Пьяный водитель в Кузбассе проспал ДТП и гибель своего пассажира-собутыльника

Описание картинки
15 сентября 2022 г. Транспорт и дороги

Пьяный водитель в Кузбассе проспал ДТП и гибель своего пассажира-собутыльника

858
253

В Ленинске-Кузнецком мужчина совершил ДТП, в результате которого погиб его пассажир. Сам автомобилист просто уснул за рулем.

Авария произошла в июле 2020 года. Ночью по улице Шилина двигался автомобиль Chevrolet Aveo. Водитель легковушки не справился с управлением и в результате на полной скорости врезался в бетонную клумбу.

От удара автомобиль подбросило и через "встречку" он перелетел на противоположную сторону дороги. Очевидцы происшествия вызвали на место полицейских.

– Прибывшие на место сотрудники ГИБДД обнаружили за рулем иномарки спящего водителя, работники "скорой помощи" констатировали смерть мужчины, находившегося на пассажирском сидении, – сообщили в МВД Кузбасса.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что в организме водителя алкоголя было в пять раз больше допустимой нормы. В результате в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 (нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортных средств).

Позже он рассказал правоохранителям, что накануне аварии выпивал, отмечая день рождения сына вместе со знакомым – с ним он позднее и отправился в поездку по городу, но из-за воздействия алкоголя заснул и потерял управление, в результате чего и произошло ДТП.

Суд признал мужчину виновным – его приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также на два года и десять месяцев его лишили водительского удостоверения.

Фото: МВД по Кузбассу

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (20:31)
погода
2.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - Слесарь механосборочных работ 4 разряда механического цеха Образование: Не указано . Чтение...
требуется - младший воспитатель Образование: Основное общее Квалификация: Временно, на период отпуска...
требуется - Слесарь-сантехник Образование: Среднее профессиональное Квалификация: официальное трудоустройство...

Каталоги магазинов города

Новости