Наступившая осень сопровождается ухудшением погодных, дорожных условий, что может неблагоприятно отразиться на дорожной обстановке.

Описание картинки
15 сентября 2022 г. Транспорт и дороги

Наступившая осень сопровождается ухудшением погодных, дорожных условий, что может неблагоприятно отразиться на дорожной обстановке.

1186
245

Наступившая осень сопровождается ухудшением погодных, дорожных условий, что может неблагоприятно отразиться на дорожной обстановке. Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска призывают автолюбителей быть предельно внимательными при движении в дождливую и туманную погоду. Выпадение осадков в виде тумана, дождя, мокрого снега опасно тем, что снижает видимость, увеличивает тормозной путь, а в ряде случаев делает автомобиль неуправляемым. Поэтому водителям следует выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств с учетом погодных и дорожных условий. Кроме того, при высоких скоростях движения возможно возникновения эффекта «аквапланирования» — скольжения колес по слою воды, что может привести к потере управления и стать причиной аварии. Сотрудники ГИБДД напоминают, что, согласно Правилам дорожного движения, водитель должен «вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения». Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства! Только с начала года сотрудниками ОГИБДД города Междуреченска выявлен 681 водитель, нарушивший скоростной режим. 14 сентября 2022 года на территории Междуреченского городского округа был проведен массовый рейд, в рамках Кузбасского профилактического мероприятия «Встречная полоса!» по предупреждению ДТП, по вине водителей, выехавших на полосу движения ТС предназначенную для встречного движения. В Кузбассе по этой причине с начала 2022 года погибли 37 человек, один из них-ребенок. В ходе Единого дня Безопасности дорожного движения проводилась проверка водителей на предмет управления автомобилями в состоянии опьянения, таких водителей выявлено 2. На «встречке» оказались 3, один водитель нарушил правила перевозки ребенка в салоне автомобиля, без применения детского удерживающего устройства. Пешеходов, нарушающих ПДД выявлено 7, водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах -3. Правила проезда перекрестков нарушили 3 водителя, правила маневрирования 16, без полисов ОСАГО управляли 11 водителей. Всего выявлено 64 нарушения Правил дорожного движения водителями. Всем участникам мероприятия вручали памятки по БДД, гос.услугам, которые оказываются гражданам БЕСПЛАТНО и при этом предусмотрено получение 30% скидки на оплату госпошлины, 50% скидкам при оплате административных штрафов с пожеланием безопасных дорог.

Начальник ОГИБДД Е.Н.Маткин

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

81
43

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке продолжится ремонт моста, соединяющего Центральный и Заводской районы

28 апреля подрядчик приступит к первому этапу работ, запланированных на этот год. Ремонт проезжей части...
Сейчас в г. Междуреченск (03:57)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: лестничных клеток Ответственность . уборка...
требуется - уборщик служебных помещений Образование: Не указано Квалификация: - официалльное трудоустройство ...
требуется - Начальник группы Конструкции железобетонные Образование: Высшее Квалификация: Условия: ...
требуется - Специалист в сфере закупок Образование: Среднее профессиональное . Подготовка документации о закупке,...