Общественники призвали превратить заброшенный кемеровский остров в парк с пляжем

Описание картинки
14 сентября 2022 г. Общество

Общественники призвали превратить заброшенный кемеровский остров в парк с пляжем

487
269

Кемеровский активист Андрей Герман предложил сделать из острова на Томи парковую зону с полноценным пляжем для отдыхающих.

Свое обращение общественник опубликовал на личной странице во "ВКонтакте". По его словам, сейчас есть риск того, что в областном центре могут окончательно забыть про существование острова Кемеровский, который расположен напротив набережной и тесно связан с историческим обликом города.

– Про него (остров – прим. ред.) даже писали в американском журнале New Masses. Автором статьи в журнале был один из отцов-основателей американской колонии в Кемерово Том Баркер, – рассказал активист.

Герман подчеркнул, что в настоящий момент остров "стоит заброшенным" и никак не включен в жизнь Кемерова, однако он мог бы стать важным местом отдыха и вызвать неподдельный интерес как у самих горожан, так и у гостей административного центра Кузбасса.

По мнению местного общественника, на острове можно сделать проточный бассейн для максимального удобства купания, а также заняться благоустройством, превратив его в живописный парк с полноценным пляжем.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (17:27)
погода
8.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Работа

требуется - Машинист горных выемочных машин Управление горными выемочными машинами, ремонт и ревизия горных...
требуется - Продавец-консультант Образование: Не указано Квалификация: Официальное трудоустройство,...
vacancyImg689626
требуется - ПРОДАВЕЦ-КАССИР продовольственных товаров Ответственность. Поддерживать порядок в отделе. Режим работы 2/2.
требуется - медсестра по предрейсовому осмотру водителей Образование: Среднее профессиональное . Проведение предрейсового и...

Каталоги магазинов города

Новости