Коллекторы заплатят 6,3 млн рублей за унижение кузбассовцев

Описание картинки
13 сентября 2022 г. Право и закон

Коллекторы заплатят 6,3 млн рублей за унижение кузбассовцев

1041
499

С начала текущего года несколько десятков коллекторских контор, а также микрофинансовых организаций были привлечены к ответственности за ночные звонки и унижение жителей Кемеровской области.

С января по август 2022 года кузбассовцы направили в органы 433 обращения с жалобами на действия коллекторов. В основном причинами заявлений становились различные нарушения при взаимодействии с должниками. Например, коллекторы связывались с ними чаще положенного или звонили в ночное время. Также среди нарушений было оказание психологического давления, использование выражений, унижающих достоинство должника и других лиц.

В результате по 95 административным делам в отношении коллекторов, микрофинансовых и кредитных организаций были назначены штрафы на общую сумму 6,3 миллиона рублей. Об этом сообщает УФССП по Кузбассу.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (08:23)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Инженер по наладке оборудования в автомобилестроении Образование: Высшее Квалификация: ...
требуется - Учитель (преподаватель) математики и информатики. Образование: Высшее . Учитель математики и информатики....
требуется - ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ Образование: Среднее профессиональное. Доставка почтовых отправлений по закрепленному...
требуется - Фельдшер здравпункта Образование: Среднее профессиональное . Проведение медицинских осмотров водителей...

Каталоги магазинов города

Новости