Киселевчанин скрылся в Санкт-Петербурге после жестокой расправы над земляком

Описание картинки
9 сентября 2022 г. Происшествия

Киселевчанин скрылся в Санкт-Петербурге после жестокой расправы над земляком

404
138

Житель Киселевска насмерть забил мужчину в его собственной квартире, а из-под следствия уехал в Санкт-Петербург, однако там его задержали.

Преступление было совершено еще в феврале 2019 года. Киселевчанин выпивал со своим приятелем, и тот попросил его поговорить с 32-летним мужчиной, который якобы распространяет ложную информацию.

Друзья отправились к нему в квартиру, и после непродолжительной перепалки выпивший киселевчанин решил проучить хозяина – он избил его до потери сознания. После этого гости ушли.

– Потерпевшего обнаружила сожительница, которая вызвала "скорую помощь". Мужчину госпитализировали, однако спасти его не смогли, от полученных повреждений он скончался в медицинском учреждении, – сообщили в СКР по Кузбассу.

Вскоре личность подозреваемого была установлена и его задержали. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователь ходатайствовал о заключении подозреваемого под стражу, но суд отклонил требование. В качестве меры пресечения ему избрали подписку о невыезде. Однако мужчина скрылся, его объявили в розыск. Найти киселевчанина удалось в июне 2020 года в Санкт-Петербурге.

Там он был взят под стражу, после чего его перевезли в Кемеровскую область. Он не сотрудничал со следствием и не признал вину. Суд приговорил его к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (14:49)
погода
11.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электрогазосварщик Образование: Среднее профессиональное . Электрогазосварочные работы . Сменный...
требуется - Кухонный рабочий Образование: Не указано Квалификация: Кухонный рабочий требуется в...
требуется - Оператор птицефабрик и механизированных ферм 3 разряда Образование: Не указано . отлов...
требуется - Администратор Образование: Высшее . Организация  зрителя на спектакли и...