Минздрав Кузбасса: сотрудники скорой помощи ни в чем не виноваты

Описание картинки
9 сентября 2022 г. Медицина и здоровье

Минздрав Кузбасса: сотрудники скорой помощи ни в чем не виноваты

467
214

Кузбасский Минздрав прокомментировал VSE42.Ru жалобу кемеровчанки на медленную "скорую" и грубых фельдшеров. По данным ведомства, нарушений в действиях медиков не зафиксировано.

Как сообщается в официальном ответе регионального Министерства здравоохранения, с момента вызова СМП до приезда врачей прошло действительно около получаса, а именно 27 минут. Сигнал скорой помощи был зафиксирован как неотложный.

– Доезд на вызов СМП категории срочности "неотложный" в пределах временных нормативов для вызова СМП в неотложной форме, – отметили в ведомстве.

Спецсигналы на машине скорой помощи отсутствовали, как и указывала в своей жалобе кемеровчанка, однако это не нарушило нормативы, заявили в Минздраве.

– Повод к вызову в "неотложной" форме не требует использования спецсигналов, – говорится в ответе властей.

Что касается фельдшеров, которые, как утверждала горожанка, попросили ее "заткнуть свой рот", факты грубости с их стороны не нашли подтверждения. По данным Минздрава, медики действовали "четко в рамках принципов этики и деонтологии", однако после публикации с ними была проведена разъяснительная беседа.

– С медицинским персоналом проведена разъяснительная беседа, указано на неукоснительное соблюдение этики и деонтологии при работе с пациентами, взяты объяснительные с сотрудников бригады СМП, – добавили в Минздраве.

При этом, чиновники Минздрава не уточнили, кто именно проводил беседу с бригадой скорой помощи. Также чиновники не смогли объяснить, по какому именно поводу была проведена беседа, раз никаких нарушений в действиях медиков не выявлено.

Напомним, кемеровчанка вызвала скорую помощь пожилому мужчине, упавшему в обморок на остановке. Женщина сообщала о долгом ожидании "скорой" и грубости медперсонала.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (13:17)
погода
10.7 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - ДВОРНИК Полный рабочий день.
требуется - учитель музыки Образование: Не указано . Осуществляет обучение и воспитание...
требуется - Врач-терапевт участковый цехового врачебного участка Образование: Высшее . Выполнение должностных обязанностей согласно...
требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Высшее . Психологическая диагностика...

Каталоги магазинов города

Новости