Власти Прокопьевска посоветовали жильцам аварийного дома снести его за свой счет

Описание картинки
25 августа 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Власти Прокопьевска посоветовали жильцам аварийного дома снести его за свой счет

353
149

Мэр Прокопьевска предложил возложить расходы на снос многоквартирного аварийного дома на его жильцов. Об этом в редакцию сайта VSE42.Ru сообщила одна из местных жительниц.

Прокопчане, которые проживаю в здании 1927 года постройки по адресу Никитинская, 3, только в этом году смогли добиться признания их дома аварийным. Однако, по их словам, барак, в котором они вынуждены жить вместе с детьми, уже долгие годы представлял опасность для их жизни.

15 августа 2022 года глава города Прокопьевск Максим Шкарабейников подписал распоряжение о признании этого дома аварийным и подлежащим сносу.

– Признать многоквартирный дом №3 по ул. Никитинская аварийным и подлежащим сносу и отселить из него граждан в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации в срок не позднее 01.01.2032 года, – сообщается в документе.

Таким образом, следуя логике мэра города, жить в небезопасных условиях прокопчанам придется еще 10 лет. Более того – власти посоветовали им снести дом за свой счет. Где после этого они будут проживать, не сообщается.

– ...рекомендовать собственникам многоквартирного дома №3 по ул. Никитинская, в срок до 01.01.2032 года осуществить снов за счет собственных средств, – говорится в постановлении.

 

Фото: pexels.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (00:08)
погода
7.1 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги