Кузбассовцы пожаловались на отказ руководства ремонтировать аварийный детсад

Описание картинки
19 августа 2022 г. Образование

Кузбассовцы пожаловались на отказ руководства ремонтировать аварийный детсад

228
156

Жители кузбасского села Сосновка (Новокузнецкий район) рассказали, что администрация местного детского сада на этот год отказалась от ремонта крыши, находящейся в аварийном состоянии.

Как сообщила местная жительница, с июля этого года дошкольное учреждение комбинированного вида закрыто на ремонт по благоустройству территории.

По словам родителя, свои двери для воспитанников детсад должен открыть 5 сентября, однако главную проблему с протекающей крышей никто не торопится решать. Во время дождей комнаты заливает, осыпается штукатурка, написала женщина на портале "Кузбасс Онлайн".

При этом она также утверждает, что просьбы родителей о необходимости проведения работ в нынешнем году руководством вовсе игнорируются.

– На просьбы родителей об устранении этой проблемы от администрации детского сада получаем ответ, что ремонт кровли здания детского сада запланирован на 2023 год. Считаю, что права моего ребенка нарушаются, поскольку имеются нарушения санитарных требований к условиям воспитания и обучения, – описала ситуацию жительница Сосновки.

Администрация сервиса пояснила, что обращение приняли в работу и уже направили специалистам. О результатах обещают оповестить дополнительно в течение 14 рабочих дней. Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что дырявая крыша кемеровского детсада продолжила течь после ремонта.

Фото: Кузбасс Онлайн

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

120
45

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (05:32)
погода
2.6 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги