"Чернобыль": кузбассовцы встревожились из-за черной пыли на автомобилях

Описание картинки
18 августа 2022 г. Природа и экология

"Чернобыль": кузбассовцы встревожились из-за черной пыли на автомобилях

101
44

Жители Киселевска показали в соцсетях, как черная пыль плотно осела на имущество автовладельцев. Некоторые даже сравнили текущую экологическую обстановку в городе с трагически известным Чернобылем.

Горожане опубликовали в местном паблике во "ВКонтакте" фотографии, на которых хорошо видна темная пыль, облепившая машины. Местные жители начали активно обсуждать происходящее.

– Киселевск – Чернобыль. Это какой-то кошмар. Чем мы дышим? Что творится в нашем организме. <...> Это просто квест на выживание для населения. А ведь этим тоже дышат и беременные, и дети! – сокрушился автор публикации.

Одна часть комментаторов разделила мнение человека, сделавшего данные снимки. По словам киселевчан, они испытывают регулярные головные боли из-за вдыхания такой пыли, которая содержится в воздухе.

Другая же часть жителей пришла к выводу, что без угледобывающих предприятий, наносящих вред экологии, большая часть людей просто напросто лишится работы, в том числе и в обсуждаемом кузбассовцами Киселевске.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что пылевая буря накрыла кузбасский город.

Превью: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (12:54)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Проходчик Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные...
vacancyImg676828
требуется - начальник производственно-технического отдела Образование: Высшее. выполнять работы в области строительства, организации...
требуется - главный конструктор Образование: Высшее Квалификация: 5/2, работа вэкспериментальном участке, сезонная...