Волонтеры детско-юношеского центра отправились в многодневный поход в район Кузнецкого Алатау.

Описание картинки
17 августа 2022 г. Спорт и туризм

Волонтеры детско-юношеского центра отправились в многодневный поход в район Кузнецкого Алатау.

248
140

В рамках реализации проекта "Разноцветное лето", семьи с детьми-инвалидами и волонтеры детско-юношеского центра отправились в многодневный поход в район Кузнецкого Алатау.

Для "особых" туристов поход, это всегда праздник. Свежий воздух, красота природы, много-много общения.

В первый день, "особые" туристы отправились в путешествие по дороге ведущей в горы, чтобы принять участие в общественно-полезном деле, в реализации проекта детско-юношеского центра «Экологический десант по тропам Поднебесья», победителя конкурса "ЕВРАЗ-город друзей, город идей ", разместить на туристических станах и тропах информационные таблички с описанием редких краснокнижных растений, с призывами беречь природу, убирать стоянки и не рвать цветы - для повышения экологической культуры среди туристов посещающих район Поднебесных Зубьев.

12 августа, юные туристы, преодолев свой недуг, совершили восхождение на 4 вершины хребта Кузнецкого Алатау, на этот раз, приняв участие в мероприятии, в рамках проекта «Вершины воинской славы», который реализуется в Кемеровской области с 2015 года. Ребята покорили вершины названные в честь героев-земляков сражавшихся в период Великой Отечественной войны: Волошиной В.Д. (628,4 м), Двужильном Ю.М. (686,9 м), В.Ф., Хорькове М.Г. (611,4 м), Гнедине В.А. (625,2 м). Дорога была трудной, погода - дождливой, но все трудности были преодолены и восхождение состоялось, - его участники награждены именными сертификатами Администрации правительства Кузбасса и Министерства образования Кузбасса1 степени.

Ночью, с 12 на 13 августа, в звездном небе, ребята наблюдали за звездопадом и загадывали желания.

Конечно-же, кроме путешествий, общения с природой, были игры на красивой, ухоженной поляне перед приютами, фотосессии около цветущих клумб и в радужном коридоре из атласных ленточек, вечерние концерты, один из которых был посвящён имениннице - Меркуловой Валентине Владимировне, сладкие призы и много-много положительных эмоций.

Спасибо сотрудникам филиала ГАУДО КЦДЮТЭ в Кузнецком Алатау и лично Светлане Васильевне Ертышовой - за заботу, за гостеприимство, за тепло и уют в приютах. С нетерпением ждём новых встреч!

Спасибо волонтёрам Никите Кокорину, Данилу Саломатову и Соне Пахомовой - за работу и помощь.

И.Б.Соловьева , руководитель проекта "Разноцветные лето", педагог -организатор МБУ ДО "Детско-юношеский центр "

Фото: VK Соловьева Ирина

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (19:59)
погода
2.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...