Кузбассовцы пожаловались на ущерб от работы газонокосильщиков

Описание картинки
17 августа 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Кузбассовцы пожаловались на ущерб от работы газонокосильщиков

160
55

Жители южной столицы Кузбасса рассказали в соцсетях о последствиях работы газонокосильщиков, которые используют инструменты открытого типа. В ответ на это власти предложили обращаться в суд.

По словам недовольных горожан, некоторые управляющие компании (УК) в Новокузнецке при облагораживании территории используют газонокосилки, подвижная часть которых не закрыта. В результате из-за конструкции инструмента камни и мелкий мусор могут отлетать в стороны и наносить повреждения как автомобилям, так и недвижимости.

– <...> у меня уже таким способом от чистки газонов появились два оскола на окнах. Теперь мне придется за свой счет менять стеклопакет (авторский стиль сохранен – прим. ред.)! – говорится в сообщении новокузнечанки.

Со ссылкой на специалистов Комитета ЖКХ в мэрии Новокузнецка сообщили, что пока ввод газонокосилок закрытого типа не планируется. В настоящее время УК сами решают, какой техникой пользоваться.

Что касается материального ущерба от уборки газона, то за компенсацией власти посоветовали горожанам обращаться в суд.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (19:52)
погода
4.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Сиделка (помощник по уходу) Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность Ответственность Умение работать в...
требуется - Слесарь аварийно-восстановительных работ в водоснабжении и водоотведении Образование: Не указано . обслуживание...
требуется - Геодезист Образование: Высшее Квалификация: График 5/2 с...
требуется - Бухгалтер Образование: Не указано . - Банковские выписки, составление...