Смертность в Кузбассе превысила рождаемость в два раза

Описание картинки
8 августа 2022 г. Общество

Смертность в Кузбассе превысила рождаемость в два раза

47
45

Специалисты Росстата опубликовали статистику по смертности и рождаемости в регионах за январь-июнь 2022 года. В Кузбассе число умерших более чем в два раза превысило число родившихся.

Согласно официальным данным, в Кемеровской области за январь-июнь 2022 года родилось 9 720 человек, умерло 20 181 человек. Таким образом, за полгода смертность превысила рождаемость более чем в 2 раза.

По рождаемости Кузбасс занял четвертое место среди других регионов СФО: в Новосибирской области этот показатель составил 13 201, в Красноярском крае – 12 944, в Иркутской области – 12 267. Почти во всех сибирских регионах зафиксировано снижение рождаемости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Единственный регион, где зафиксирован подъем показателя – Республика Алтай.

Что касается смертности, среди других регионов СФО Кемеровская область заняла третье место: в Красноярском крае за полгода умерли 21 085 человек, в Новосибирской области – 20 432 человека. В большинстве регионов Сибири, в том числе и в Кузбассе, смертность снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение показателей зафиксировано в Республике Тыва, Республике Алтай, Красноярском крае и Иркутской области.

Ранее стало известно, что Кузбасс стал одним из первых в Сибири по младенческой смертности.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (20:48)
погода
-0.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - Врач-невролог Образование: Высшее. Согласно должностной инструкции . Полный рабочий...
требуется - МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Новое рабочее место Медицинская сестра...
требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Старшая медицинская сестра ...
требуется - бухгалтер Образование: Не указано Квалификация: работа в тсж 1...

Каталоги магазинов города

Новости