Кузбасс стал одним из первых в Сибири по младенческой смертности

Описание картинки
8 августа 2022 г. Медицина и здоровье

Кузбасс стал одним из первых в Сибири по младенческой смертности

82
60

По итогам первой половины 2022 года Кемеровская область вошла в топ-5 рейтинга сибирских регионов по младенческой смертности. Об этом говорят данные Росстата.

Аналитики обнародовали свежую информацию об уровне летальности среди малышей по субъектам РФ, в том числе и по Сибирскому федеральному округу (СФО). Как показали данные Росстата, за период с января по май текущего года в Кузбассе умерли 50 детей в возрасте до одного года.

При этом за аналогичный период прошлого года в шахтерском крае скончалось ровно такое же количество новорожденных (50). Тем временем на 1 000 родившихся младенцев в Кузбассе приходится почти шесть смертей (в первом полугодии 2022-го – 5,7, в аналогичном периоде 2021-го – 5,4). В общем рейтинге по СФО Кемеровская область расположилась на четвертом месте.

Лидером по младенческим смертям стала Новосибирская область, где за первые шесть месяцев 2022-го умерли 72 малыша, тогда как за аналогичный период 2021-го – 61. Второе место забрала Иркутская область (62 смерти в 2022-м против 55 в 2021-м). Замыкает тройку Красноярский край (по 56 младенческих смертей с января по май этого и прошлого годов).

Меньше всего новорожденных погибли в Республике Хакасия (за первые полгода 2022-го скончались восемь малышей и еще столько же за первые полгода 2021-го).

Напомним, в июле сообщалось, что смертность в Кузбассе вновь превысила рождаемость в два раза. Свежие данные публиковались специалистами Кемеровостата.

Фото: unsplash.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (11:11)
погода
8.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости