Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Междуреченске

Описание картинки
8 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Междуреченске

71
48

09.08.2022 года на территории Междуреченского городского округа будет проводится «Единый день безопасности дорожного движения». В центре внимания сотрудников ГИБДД - пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов. В этот же день, на дорогах города, пройдет проверка водителей на предмет управления тс в состоянии опьянения, и выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей. В целях усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мото-, вело-, автотранспорта и СИМ ( средства индивидуальной мобильности (электросамокат, сегвей и другие) на территории Междуреченского городского округа, в период с 8 по 12 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «МОТОТЕХНИКА».

С начала летнего периода 2022 года на автодорогах Кузбасса произошло 90 дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей мототранспорта, что на 2,3 % больше количества аналогичного периода прошлого года, в которых 9 человек погибли, ранено 110 человек, рост составил 7,8 %.Основными причинами ДТП являются нарушения ПДД, связанные с управлением мототранспортом водителями, не имеющих права управления ТС, находящимися в состоянии опьянения, передача управления ТС лицам, находящихся в алкогольном опьянении, нарушение правил применения мотошлемов. В Междуреченске, за этот период выявлено 47 водителей мототехники, грубо нарушивших ПДД. Внимание участников дорожного движения! При переходе проезжей части не пользуйтесь телефонами и наушниками, а капюшоны, зонты не должны мешать обзору и не забывайте о пассивных средствах защиты светоотражателях, которые помогут обозначить ВАС для водителя на проезжей части! Водители, помните на дороге ДЕТИ! При проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, дворовых территориях будьте предельно внимательны и аккуратны. При перевозке юных и взрослых пассажиров не забывайте о ДУУ и ремнях безопасности. Водители двухколесного транспорта! На дороге будьте дисциплинированными и внимательными. Не забывайте о защитной экипировке и строгом выполнении ПДД.

Безопасных ВАМ дорог!

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (06:06)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Социальный работник Образование: Среднее профессиональное . Выявление лиц,...
требуется - СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ Согласно должностной инструкции . Полный рабочий день.
требуется - Кладовщик Образование: Среднее профессиональное . Прием, отпуск готовой продукции...
требуется - Педагог дошкольного образования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Требуется ПДО на музей,...

Каталоги магазинов города

Новости