4 августа в Междуреченске на территории ЗС(П)ПЛ «Ратник» состоялся VII открытый городской фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина!?»

Описание картинки
5 августа 2022 г. Культура

4 августа в Междуреченске на территории ЗС(П)ПЛ «Ратник» состоялся VII открытый городской фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина!?»

94
82

4 августа 2022 года на территории ЗС(П)ПЛ «Ратник» состоялся VII открытый городской фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина!?», организатором которого стал детско-юношеский центр. Фестиваль проводится уже седьмой раз с целью формирования патриотизма у подрастающего поколения и содействию повышения интереса к отечественной культуре.

На фестивале присутствовали почетные гости: председатель Совета народных депутатов Междуреченского городского округа Юрий Алексеевич Баранов, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образованием Междуреченского городского округа Лариса Валерьевна Кущикова, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, директор Основной общеобразовательной школы №14, член правления Междуреченского городского отделения Общероссийской организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» -  Пиксайкин Сергей Иванович, майор милиции в отставке, ветеран боевых действий в Чеченской республики, член Совета Междуреченского городского отделения Общероссийской организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» Андрей Владимирович Кучуков.

В этом году в Фестивале приняли участие более 50 юных исполнителей патриотической песни от 7 до 18 лет из г. Новокузнецк и Междуреченского городского округа.

Ребята демонстрировали свое исполнительское мастерство в трех номинациях «Солист исполнитель», «Дуэт», «Ансамбль», по трем возрастным категориям: 7-12 лет, 13-15 лет, и 16-18 лет. Участников оценивало компетентное жюри, которому было очень трудно выявить победителей, так как уровень исполнительского мастерства юных исполнителей был очень высок.

В качестве членов жюри Фестиваля были приглашены:

- председатель жюри, заведующий отделом по работе с детьми Муниципального бюджетного учреждения культуры Дворца культуры им. Ленина - Эйвинд Ева Станиславна

- заместитель директора Детской музыкальной школы № 24 Иванова Светлана Михайловна

- студентка Новосибирского педагогического института, направление «Дополнительное образование», лауреат и победитель региональных и городских конкурсов Зебницкая Юлия Владимировна

Каждый исполнитель в своем номере проживал маленькую жизнь, ребята вместе с героями песни шли в бой, воспевали родные просторы и с надеждой и тревогой ждали возвращения любимых домой с войны. Зрители с замиранием в сердце следили за сюжетом песни.

В ходе обсуждения было единогласно принято решение о присуждении ГРАН-ПРИ Фестиваля Скляровой Элине воспитаннице МБУ ДО «Музыкальная школа №24».

Лауреатами и дипломантами конкурса стали:

Номинация «Соло» возрастная категория 7-12 лет

  • Фатова Екатерина ДДТ №4 г.Новокузнецк
  • Кафтайкина Олеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г.Междуреченск
  • Козлова Алена МБОУ Гимназия №24 г.Междуреченск
  • Алетдинова Диана ДМШ №24 г.Междуреченск

Номинация «Соло» возрастная категория 13-15 лет

  • Атаманова Варвара МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г.Междуреченск
  • Шейдель Мария МБУ ДО ЦРТ «Уголек» г.Новокузнецк
  • Козлова Дарья МБУ ДО ЦРТ «Уголек» г.Новокузнецк
  • Волков Денис ДМШ №24 г.Междуреченск

Номинация «Соло» возрастная категория 7-12 лет

  • Носков Николай МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г.Междуреченск
  • Склярова Эллина ДМШ №24 г.Междуреченск
  • Штин Ирина ДМШ №24 г.Междуреченск

Номинация «Ансамбли. Дуэты»

  • Ансамбль «Парус Надежды» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г.Междуреченск
  • Ансамбль (Герасимов Павел, Фатова Екатерина, Фефелова Ярослава) ДДТ №4 г.Новокузнецк
  • Ансамбль (Ельшева Наталья, Шейдель Мария, Любимова Надежда) МБУ ДО ЦРТ «Уголек» г.Новокузнецк
  • Дуэт (Шейдель Мария, Любимова Надежда) МБУ ДО ЦРТ «Уголек» г.Новокузнецк
  • Дуэт «Мечатели» Алетдинова Диана, Большакова Владлена ДМШ №24 г.Междуреченск

 

Фестиваль завершился на высокой патриотической ноте, и ребята разъехались по домам, но мы верим, что данное мероприятие оставило неизгладимый след в их душе и заложило нравственные основы, которые сделают их более устойчивыми к нежелательным влияниям, помогло в развитии чувства любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны.

Фото: VK "Детско-юношеский центр" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

698
164
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
280
131
16.04.2024 | Культура

«Поем всей семьей»

В Городском центре культуры состоялась программа муниципального этапа регионального вокального конкурса «Поем всей семьей». Подробности...
318
149
16.04.2024 | Культура

символ Z Ансамбль сценического фольклора «Златница» завоевал высокие оценки и сердца жюри на фестивале-конкурсе народного творчества «Льются песни крылатые»

Ансамбль «Златница» был отмечен как лауреат 1-й степени! Это огромное достижение и подтверждение высокого мастерства....
391
135
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
Сейчас в г. Междуреченск (07:42)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги