Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «МОТОТЕХНИКА».

Описание картинки
5 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «МОТОТЕХНИКА».

63
53

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мото-, вело-, автотранспорта и СИМ ( средства индивидуальной мобильности (электросамокат, сегвей и другие) на территории Междуреченского городского округа, в период с 8 по 12 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «МОТОТЕХНИКА».

С начала летнего периода 2022 года на автодорогах Кузбасса произошло 90 дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей мототранспорта, что на 2,3 % больше количества аналогичного периода прошлого года, в которых 9 человек погибли, ранено 110 человек, рост составил 7,8 %.Основными причинами ДТП являются нарушения ПДД, связанные с управлением мототранспортом водителями, не имеющих права управления ТС, находящимися в состоянии опьянения, передача управления ТС лицам, находящихся в алкогольном опьянении, нарушение правил применения мотошлемов. В Междуреченске, за этот период выявлено 47 водителей мототехники, грубо нарушивших ПДД. Сотрудники отдела ГИБДД будут осуществлять профилактику нарушений ПДД водителями двухколесного транспорта. Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности. Не забывайте использовать мотошлемы и защитную экипировку. При пересечении пешеходного перехода водителям велосипедов, самокатов необходимо спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой. Также сотрудники ГИБДД предупреждают, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет при наличии водительского удостоверения. Уважаемые взрослые, напоминаем вам, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах, моноколесах по дорогам общего пользования. Всем водителям: уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, чаще и правильно пользоваться зеркалами бокового обзора, заблаговременно включать световые указатели поворота перед совершением маневра, быть готовым к появлению мотоциклистов в процессе дорожного движения. Помните, что дорога это зона повышенной опасности и пренебрежение правилами ведет к тяжелым последствиям.

Безопасных ВАМ дорог!

Зам.начальника ОГИБДД А.С.Евсюков

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

76
39

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке продолжится ремонт моста, соединяющего Центральный и Заводской районы

28 апреля подрядчик приступит к первому этапу работ, запланированных на этот год. Ремонт проезжей части...
Сейчас в г. Междуреченск (21:19)
погода
-0.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg656341
требуется - ДВОРНИК Образование: Не указано. Производит уборку закрепленные за ним...
требуется - Ведущий специалист отдела ремонта и содержания автомобильных дорог Образование: Высшее . Уметь...
требуется - ТЕХНИК по работе с юридическими лицами Образование: Среднее профессиональное. Открывать лицевые счета...
требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Ш Образование: Не указано Квалификация: Вакансия по...