Жительница Кузбасса потеряла акции на 8 млн рублей из-за "утечки"

Описание картинки
29 июля 2022 г. Происшествия

Жительница Кузбасса потеряла акции на 8 млн рублей из-за "утечки"

41
39

В кузбасском городе злоумышленники убедили женщину продать все ее акции и отдать деньги.

49-летняя анжеросудженка попалась на нестандартную схему обмана. По данным полиции, у горожанки имелись акции добывающих компаний, доставшиеся ей по наследству прошлой осенью. Ценные бумаги хранились в организации-регистраторе. Об этом кому-то стало известно, и аферисты решили завладеть богатством женщины.

– Женщине поступил звонок с незнакомого номера. Собеседница представилась специалистом компании-регистратора и сообщила горожанке, будто кто-то пытался вывести ее акции. Вскоре с потерпевшей связался мужчина, который назвался следователем, – сказали в кузбасском МВД.

Лжесыщик заявил, что в компании произошла утечка информации клиентов и хакеры пытаются продать акции женщины. Собеседник убедил жертву срочно продать бумаги, а деньги обналичить и отдать курьеру, чтобы тот положил их на безопасный счет и купил новые акции в том же количестве.

Жительница Кузбасса сделала все, о чем ее просили, и таинственные собеседники внезапно пропали. В банке ей сказали, что на ее имя никаких счетов не открывали. Тогда-то акционерка осознала обман.

Стражи порядка возбудили уголовное дело о мошенничестве. Статья предполагает до 10 лет колонии.

Фото: pixabay

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (01:39)
погода
-2.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - слесарь-электрик по ремонту элктрооборудования Образование: Среднее профессиональное . Ненормированный рабочий день.
требуется - УБОРЩИК(ЦА) МОП Образование: Не указано Квалификация: Своевременное, качественное выполнение обязанностей....
требуется - Горный мастер Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Льготное пенсионное обеспечение ...
требуется - работник торгового зала Образование: Не указано . Выкладка товара, контроль сроков...

Каталоги магазинов города

Новости