Сергей Цивилев рассказал о мерах поддержки молодёжных инициатив

Описание картинки
25 июля 2022 г. Политика и власть

Сергей Цивилев рассказал о мерах поддержки молодёжных инициатив

777
775

Сергей Цивилев рассказал о мерах поддержки молодёжных инициатив

Молодежь — это будущее КуZбасса. Именно ей в ближайшей перспективе предстоит развивать регион. Мы стремимся создавать условия, чтобы молодые люди не уезжали, а раскрывали свой потенциал здесь учились и реализовывали свои первые проекты.

Мы создали целый комплекс мер поддержки молодежных инициатив, который охватывает разные направления и открывает отличные перспективы для молодых кузбассовцев. Сегодня расскажу о некоторых из них.

Хорошо зарекомендовал себя в этом году конкурс молодежных социально значимых проектов. В этом году эксперты рекомендовали к поддержке 15 инициатив. Участники получат до 2 миллионов рублей на реализацию.

Ещё более 180 инициативных жителей региона приняли участие в акселерационной программе молодёжных проектов «СТАРТ». Опытные специалисты помогут участникам как на ранней стадии развития проектов, так в и процессе масштабирования.

В 2022 стартовала программа для студентов учебных заведений «Профессионалитет». Студенты, поступившие в ссузы в рамках этого проекта, учатся по целевому договору с гарантированным трудоустройством. Они будут получать дополнительную стипендию от предприятий, проходить оплачиваемую производственную практику и получать зарплату на выпускном курсе.

Чтобы привлечь студентов-медиков в наши медучреждения, в регионе существуют единовременная выплата в один миллион рублей врачам «дефицитных» специальностей и единовременное социальное пособие. От 500 тысяч до 1,5 млн рублей получают медики, которые переезжают работать в села.

Молодые учителя при трудоустройстве в школы поселков и малых городов также получают выплату по одному миллиону рублей.

Помогаем с решением жилищного вопроса и молодым семьям они получают социальные выплаты на приобретение квартир.

Сегодня очень важно поддержать молодых людей и дать им те инструменты, которые помогут воплотить в жизнь все идеи и планы.

Фото: VK Сергей Цивилев

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

175
107

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
Сейчас в г. Междуреченск (04:42)
погода
-3.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости