Жительница Кузбасса стала жертвой мошенника в попытке продлить сим-карту

Описание картинки
25 июля 2022 г. Происшествия

Жительница Кузбасса стала жертвой мошенника в попытке продлить сим-карту

20
20

Под предлогом продления действия сим-карты мошенники обманули прокопчанку на 20 000 рублей. Она ничего не заподозрила, пока с ее счета не начали пропадать деньги.

Жительнице Прокопьевска позвонила неизвестная и сообщила, что она сотрудница мобильной компании. Связалась с прокопчанкой она якобы по той причине, что у женщины подходил к концу срок действия сим-карты.

"Сотрудница" добавила, что продлить ее можно дистанционно – нужно было сначала назвать код, который придет на мобильный, а затем ввести определенную комбинацию цифр. Женщина выполнила инструкции. Таким образом она подключила переадресацию всех своих вызовов.

– Спустя некоторое время потерпевшая обнаружила, что с ее банковского счета произошло два списания средств на общую сумму 20 000 рублей, – сообщили в МВД по Кузбассу.

Прокопчанка обратилась в полицию. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). На данный момент правоохранителям предстоит установить личность мошенницы. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:25)
погода
-1.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости