Кузбассовец 67 раз подряд перевел деньги мошенникам

Описание картинки
22 июля 2022 г. Происшествия

Кузбассовец 67 раз подряд перевел деньги мошенникам

28
25

В Киселевске мужчина сделал 67 переводов подряд на общую сумму 1 000 000 рублей. Так он надеялся сохранить свои деньги.

64-летнему киселевчанину позвонила неизвестная и сообщила, что работает сотрудником службы безопасности банка. Она рассказала мужчине, что мошенники пытаются снять с его счета все деньги, а также оформить на него кредиты.

Она заверила мужчину, что все операции были вовремя "заморожены", но чтобы наверняка сохранить деньги, нужно их обналичить, а затем перевести на "безопасный счет". После этого она положила трубку.

Тогда кузбассовцу позвонил незнакомый мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов. Он объяснил ему, что нельзя медлить, и нужно оперативно выполнить инструкции сотрудницы службы безопасности.

Киселевчанин доверился звонившим и последовал их рекомендациям. Сделав 67 переводов на общую сумму в 1 000 000 рублей на счета, которые ему продиктовала женщина, он попытался с ней связаться, однако на связь она не выходила.

Мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас они устанавливают личности аферистов – им грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:21)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...

Каталоги магазинов города

Новости