«Экономическая настольная игра – шаг к финансовой грамотности»

Описание картинки
20 июля 2022 г. Образование

«Экономическая настольная игра – шаг к финансовой грамотности»

55
54

Обучение в игре - один из самых эффективных методов получения знаний. Игры и игровые занятия с несовершеннолетними по финансовой грамотности, позволяют прожить опыт, необходимый для реальной жизни, повысить уровень финансовой грамотности, а также сформировать интерес к финансово грамотному поведению.

19 июля воспитанники социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в настольной игре «MONOPOLY». В ходе игры дети почувствовали себя настоящими банкирами и чтобы стать монополистом всвоей отрасли учились как тратить свой стартовый капитал идобиться банкротства других игроков.
Специалисты Центра систематически проводят различные турниры по настольным играм, ведь современные настольные игры имеют яркую необычную подачу, различные сюжеты и разнообразный познавательный материал. Это именно те критерии, благодаря которым можно привлечь детей к обучению. А главное, настольная игра может применяться, как на занятиях, так и в непринужденной обстановке в кругу друзей.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

418
151

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
138
48

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (15:06)
погода
5.4 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - Электрослесарь подземный Образование: Среднее Квалификация: Особо тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Укладчик-упаковщик (заводской район) Образование: Не указано Квалификация: шаговая доступность...
требуется - Спасатель Образование: Среднее профессиональное . Выполнять поиск,...
требуется - Сборщик мототехники Образование: Среднее общее . В должностные обязанности входит...

Каталоги магазинов города

Новости