Виртуальный помощник Кузя помогает поступать в КузГТУ

Описание картинки
18 июля 2022 г. Образование

Виртуальный помощник Кузя помогает поступать в КузГТУ

111
109

Кузбасский государственный технический университет (КузГТУ) запустил виртуального помощника Кузю, который призван сделать жизнь абитуриентов, а также его студентов и преподавателей легче и удобнее. Об этом VSE42.Ru рассказал проректор по молодежной политике и социальному развитию КузГТУ Павел Рвалов.

– Главная задача Кузи – это максимально облегчить поиск любой информации о работе КузГТУ. Например, если для поиска на сайте какой-либо информации с учетом большого ее количества может понадобиться времени достаточно много, то Кузя готов рассказать, все, что нужно конкретному пользователю за два клика, – сообщил Павел Рвалов.

Виртуальный помощник Кузя – это чат-бот во ВКонтакте, который специалисты КузГТУ создали совсем недавно. Изначально он предполагался как помощник для студентов: когда какие экзамены, как пройти практику, где отдохнуть почти бесплатно и увлекательно (такая возможность у студентов вуза, кстати, есть и многие ею пользуются).

– Однако совсем скоро мы поняли, что Кузя пригодится и для наших преподавателей. Вся информация – быстро доступно. А теперь к помощи Кузи могут прибегнуть и наши абитуриенты. Календарь ключевых дат приемной кампании, выбор направления обучения, какие необходимы экзамены для поступления и даже как получить степендию в 100 тысяч рублей уже в первом семестре – все это и многое другое знает Кузя и готов поделиться своими знаниями со всеми желающими, – говорит Павел Рвалов.

По словам проректора КузГТУ, появление виртуального помощника стала логичным продолжением социальной политики вуза.

– У нас очень большое внимание уделяется этому направлению. Для руководства КузГТУ очень важно создать благоприятный климат для будущих и действующих студентов, в том числе и информационный, – подвел итог Павел Рвалов.

Фото: КузГТУ

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

439
156

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
164
53

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (02:52)
погода
0.8 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - машинист (кочегар) котельной (на угле) Обслуживать водогрейные и паровые котлы, работающих на...
требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее . Выполнение должностных обязанностей согласно...
требуется - Врач-методист Образование: Высшее . Курация (планирование, работа с кураторами,...
требуется - горничная ор Образование: Не указано Квалификация: Договор № 21о от...