Кемерово попал в список претендентов на включение в федеральный проект "Чистый воздух"

Описание картинки
7 июля 2022 г. Природа и экология

Кемерово попал в список претендентов на включение в федеральный проект "Чистый воздух"

30
30

Кузбасская столица вошла в список городов-кандидатов РФ на участие в федеральной программе по улучшению экологической обстановки.

Как сообщила зампред правительства РФ Виктория Абрамченко, в следующем году в проекте "Чистый воздух" будет участвовать 41 российский город.

Вице-премьер опубликовала в своем Telegram-канале список городов-претендентов на включение в программу, в рамках которой сокращается число ядовитых выбросов и властями выделяются деньги на улучшение экологии.

В текущем перечне находится 29 городов, в том числе и Кемерово. Кандидаты на участие отобраны на основе наблюдений Росгидромета. В списке фигурируют города с высоким или очень высоким уровнем загрязнения воздуха. Так, из Сибири в нем еще значатся Барнаул (Алтайский край), Иркутск (Иркутская область), Искитим (Новосибирская область) и другие.

По словам Абрамченко, запустить эксперимент по квотированию выбросов в новых городах предлагается с 1 сентября 2023 года.

– Для каждого города предусмотрим отдельные мероприятия, а для каждого загрязнителя – строгую ответственность за соблюдение экологических норм, – заявила вице-премьер России.

На сегодняшний день в федеральной программе участвуют 12 городов – Новокузнецк, Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (07:12)
погода
1.1 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Работа

требуется - Охранник Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место Дисциплинированность Ответственность ....
vacancyImg620593
требуется - Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки Образование: Среднее профессиональное Квалификация:...
требуется - Уборщик территорий Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность. Уборка общего имущества жилого многоквартирного...
требуется - Механик Образование: Высшее Квалификация: График работы 1, 2, В,...

Каталоги магазинов города

Новости