В Междуреченске полицейские задержали автоподжигателя

22 апреля 2013 г. Происшествия

В Междуреченске полицейские задержали автоподжигателя

40
35
Сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его.

В межмуниципальный отдел МВД России «Междуреченский» обратился 30-летний мужчина. В своём заявлении он требовал привлечь к уголовной ответственности человека, который поджёг его автомобиль Тойота Авенсис, тем самым повредив транспортное средство и причинив потерпевшему значительный ущерб в размере 38 000 рублей. У машины сгорела нижняя часть бампера.

Поджигателем оказался 26-летний ранее не судимый местный житель. В ходе допроса он дал признательные показания. В его автомобиле сотрудники полиции обнаружили пустую канистру из-под бензина.

Задержанный пояснил, что накануне встретил супругу потерпевшего и его самого у торгового комплекса. Между ними возник конфликт. Подозреваемый потребовал от женщины объяснений за то, что она распространяет о нем ложные сведения, порочащие его честь и достоинство. Потерпевший вступился за жену, принялся избивать борца за справедливость. К нему присоединилась и супруга, напавшая на мужчину с бейсбольной битой. Подозреваемый затаил обиду и решил отомстить агрессивной супружеской паре. Он пришел в свой гараж, взял  канистру с бензином, после чего поджёг их автомобиль, оставленный во дворе дома на улице Дзержинского.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 30 – ч. 2 ст.167 УК РФ «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершённые из хулиганских побуждений путём поджога». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

http://42.mvd.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:49)
погода
8.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости