Мыски могут остаться без мэра

10 апреля 2013 г. Происшествия

Мыски могут остаться без мэра

47
46
Глава кузбасского города Мыски может лишиться поста из-за коррупции.

Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств.

Глава Мысков Михаил Черняк может быть причастен к финансовым нарушениям, выявленным в ходе проверки областной комиссией муниципального учреждения «Мыски-Медиа». Об этом сообщает агенство «Медиакузбасс» со ссылкой на источник в администрации области.

С октября 2011 года по октябрь 2012 года от имени муниципального учреждения было заключено шесть мнимых договоров на оказание консультационных услуг, причем предоплата по договорам составила 100%. Между тем, намерений исполнять договоры не было, и ни в каких консультациях учреждение не нуждалось. Таким образом было похищено из городского бюджета 4,9 миллиона рублей.

Губернатор области Аман Тулеев, как сообщил источник в обладминистрации уже потребовал подробнейшим образом разобраться в данной ситуации и принять необходимые реагирования - вплоть до увольнения Михаила Черняка. В то же время, официально отставка главы Мысков пока не подтверждена.

Напомним, что предыдущий градоначальник Мысков Андрей Бельницкий покинул свой пост в июне 2011 года, став фигурантом дела о взятке в особо крупном размере. В ноябре прошлого года Бельницкому вынесен приговор - три с половиной года лишения свободы в колонии общего режима.

http://www.kp.ru/online/news/1412020/

 

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:19)
погода
-1.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg620564
требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее профессиональное Квалификация: водитель грузового автомобиля, категория С Водительское...
требуется - Слесарь по ремонту автомобилей Образование: Среднее . Выполняет работы по обработке, сборке,...
требуется - кладовщик Образование: Не указано . прием продуктов от поставщиков...
требуется - Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Образование: Среднее профессиональное . ...