Безопасные каникулы

Описание картинки
24 июня 2022 г. Общество

Безопасные каникулы

37
36

Летние каникулы самое веселое и беззаботное время для школьников. Но как бы весело не было, никогда нельзя забывать о безопасности. Каждый сезон в Центре «Семья» проводятся профилактические мероприятия.

Инспектор пропаганды БДД ОГИБДД Наталья Федорова и старший инспектор ПДН Елена Ересько. Инспектор ПДН напомнили ребятам об ответственности за совершение кражи - преступления, которое часто совершают несовершеннолетние в летнее время. А также о других правонарушениях и ответственности за их совершение. Далее, инспектор пропаганды БДД ОГИБДД провела беседу, в ходе которой напомнила детям о правилах дорожного движения, о правилах безопасного поведения на дороге как в качестве пассажиров, так и в качестве водителя при управлении велосипедом, самокатом, при катании на роликовых коньках. Также она отметила необходимость использования в темное время суток светоотражающих элементов, защитной экипировки при езде на двухколесном транспорте, соблюдение правил перехода проезжей части.

Каждый сезон начальник Междуреченского ПАСО, Андрей Николаевич Казанцев проводит занятия по программе «Выжить». Знакомит детей и подростков с правилами повеления в лесу и на водоемах.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (04:50)
погода
-3.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости