Каждый третий кузбассовец назвал свою работу рабским трудом

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
21 июня 2022 г. Общество

Каждый третий кузбассовец назвал свою работу рабским трудом

32
33

Опрос выявил, как кузбассовцы относятся к работе. Оказалось, треть жителей региона считают, что на своем месте занимаются рабским трудом.

Исследование показало, что 41% опрошенных жителей Кемеровской области относятся к своей работе как к простому зарабатыванию денег, причем чаще всего так отвечают представители сферы добычи сырья (56% опрошенных из данной профессиональной области). 35% кузбассовцев считают, что их работа – рабский труд.

– Чаще всего настолько негативную оценку своему труду дают рабочие (32%). Похожего мнения о рабском труде придерживаются медики и врачи (31% опрошенных в данной сфере так считают), а также работники транспортной сферы и розничной торговли (по 30% опрошенных в каждой профсфере), – пишет сайт hh.ru.

24% опрошенных считают, что выполнение рабочих обязанностей тратит их время и силы попусту. Такую оценку собственному труду наиболее часто давали работники ресторанно-гостиничного бизнеса и HR-специалисты. Столько же процентов заявили, что относятся к своей работе не слишком эмоционально.

Каждый пятый отметил, что долго не задержится на текущей работе. Столько же кузбассовцев считают, что работа помогает им развиваться.

Интересно, что женщины-респонденты чуть чаще мужчин признавались, что их работа – это любимое дело. Кроме того, женщины чаще, чем мужчины указывали, что их работа – это престиж для них, а также, что труд дает им возможность получить признание и благодарность от других людей.

Фото: unsplash

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (04:11)
погода
0.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.