Междуреченка лишилась более 100 тысяч рублей, поверив лжебанкиру

Описание картинки
21 июня 2022 г. Происшествия

Междуреченка лишилась более 100 тысяч рублей, поверив лжебанкиру

34
27

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченску обратилась 48-летняя потерпевшая с заявлением о том, что неизвестная женщина обманным путем завладела ее денежными средствами в сумме более 100 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что хранила на карте сбережения, чтоб досрочно погасить ипотеку. Ей на телефон позвонила женщина , представилась сотрудницей банка и сообщила о том, что ее денежные средства пытаются похитить мошенники. Чтоб предотвратить мошеннические действия, она предложила потерпевшей переложить деньги на «безопасный счет». Для этого было нужно только назвать код, пришедший ей на телефон. Потерпевшая назвала лжебанкиру код , после чего произошло списание всей наличности с карты на неизвестный счет.

Следователь Отдела МВД России по г. Междуреченску возбудила уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета или в отношении электронных денежных средств».

Полицейские призывают граждан к бдительности и напоминают, что сотрудники банка никогда не запрашивают у своих клиентов номера карт, пин-коды и пароли. Поступившая якобы от сотрудников банка информация о заблокировании банковской карты, либо о попытке снятия денежных средств, либо оформления кредита на ваше имя – это стандартные уловки мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:46)
погода
0.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - врач- акушер- гинеколог Образование: Высшее .

Работа на приеме в поликлинике

....
требуется - Врач-травматолог-ортопед Образование: Высшее. Владение профессиональными навыками для работы на поликлиническом...
требуется - МОНТАЖНИК БЕТОННЫХ и металлических конструкций Образование: Не указано Квалификация:

  • Трудоустройство, соц.пакет.
  • ...
требуется - Врач-педиатр участковый Образование: Высшее .

Первичный прием пациентов

. Полный рабочий...