В КемГМУ стартовала приемная кампания - 2022

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
20 июня 2022 г. Образование

В КемГМУ стартовала приемная кампания - 2022

22
21

В Кемеровском государственном медицинском университете 20 июня начался прием документов на обучение.

За последние четыре года в КемГМУ возросло количество бюджетных мест на специалитет с 420 до 655. На сегодняшний день для поступления доступны бюджетные места: лечебное дело – 310, педиатрия – 230, стоматология – 30, медико-профилактическое дело – 60 и фармация – 25 мест.

Кроме того, в 2022 году КемГМУ получил лицензию на обучение по новым направлениям на всех уровнях: среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации в ординатуре. С этой осени начнется обучение по специальностям: "Биология (молекулярная биология)" – магистратура, "Биология (биомедицина)" – бакалавриат, "Клиническая психология" – специалитет, а также "Скорая медицинская помощь" – ординатура. Молодые специалисты с такими компетенциями очень востребованы в Кузбассе.

"КемГМУ полностью готов к приему абитуриентов. Для более комфортного взаимодействия у нас работает колл-центр, чат на сайте и раздел "Часто задаваемые вопросы". Любой желающий может получить информацию, ответ на интересующий вопрос и квалифицированную помощь по подаче документов. Перечень необходимых для поступления документов также представлен на сайте, в разделе "Абитуриенту". Подать заявление можно на Едином портале госуслуг, через суперсервис "Поступление в вуз онлайн". При желании абитуриент может прийти к нам очно, в том числе для получения необходимой консультации. Договор на целевое обучение оформляется на сайте Министерства здравоохранения Кузбасса, после чего его необходимо предоставить в приемную комиссию. Важно отметить, что в этом году мы возвращаем прежнюю систему подачи документов на зачисление. Оно будет производиться только в случае наличия заявления на согласие о зачислении и оригиналов документов об образовании", – рассказывает о работе приемной комиссии ответственный секретарь к.б.н., доцент, декан фармацевтического факультета Василий Большаков.

Фото: Дмитрий Тарусин

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

349
129

Улицы родного города

20 марта студенты филиала КузГТУ посетили городскую библиотеку, где совершили увлекательное слайд-путешествие по улицам родного...
97
36

Команда учителей математики Лицея №20 заняла третье место в игре-конкурсе «Мы лучшие математики Кузбасса»

Конкурс проходил в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Андреевские чтения», памяти Александра Николаевича Андреева, известного кузбасского...
Сейчас в г. Междуреченск (15:03)
погода
3.8 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости