Пьяный водитель в Кузбассе расплакался в машине полиции

Описание картинки
16 июня 2022 г. Транспорт и дороги

Пьяный водитель в Кузбассе расплакался в машине полиции

11
11

В Топках пьяный мужчина решил прокатиться на мопеде, а при виде патрульного автомобиля только увеличил скорость. Нарушителя все же поймали, и в машине правоохранителей злоумышленник не смог сдержать эмоции.

Пьяный горожанин со знакомым катались на мопеде без шлемов, чем привлекли внимание полицейских. Требования остановиться водитель проигнорировал. Когда скрыться на транспортном средстве не удалось, он бросил мопед и вместе с пассажиром начал убегать от правоохранителей.

При разбирательстве выяснилось, что у кузбассовца никогда не было водительского удостоверения. К тому же, он несколько раз привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. В машине патрульных нарушитель всеми силами пытался избежать нового дела.

– Сначала мужчина вообще отрицал факт управления мопедом, хотя это зафиксировал регистратор патрульного автомобиля. А затем водитель расплакался, просил отпустить его и клялся исправиться, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

В отношении нарушителя автоинспекторы составили протоколы по ст. 12.6 КоАП РФ "Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов", ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ "Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства" и ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

Кроме того, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость". Кузбассовцу грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (13:24)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электрогазосварщик 3 разряда-6 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Возможны командировки. Ответственность. Работы по...
требуется - СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ АВТОТРАНСПОРТА Образование: Среднее профессиональное. 1. Производит ремонт и сборку...
требуется - Мастер участка Образование: Среднее профессиональное . ...
требуется - Финансовый консультант Образование: Среднее профессиональное Квалификация: возможна работа по соместительству...