Междуреченец украл паспорт из чувства мести

26 марта 2013 г. Происшествия

Междуреченец украл паспорт из чувства мести

53
51
Почти месяц он находился в федеральном розыске.

Передано в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Междуреченска, которому предъявлено обвинение в трех эпизодах кражи и в похищении документов.

В декабре прошлого года молодчик, освободившийся из мест лишения свободы, в течение месяца совершил серию преступлений. Первым из них стало хищение 35 тысяч рублей, предназначенных на выплату заработной платы сотрудникам слесарного предприятия, где работал обвиняемый. Кроме того мужчина украл два мобильных телефона у подруги своего знакомого, у которого он побывал в гостях. 

Последним его преступлением также стала кража. Совершил он ее в доме приятеля. После распития спиртных напитков злоумышленник поссорился со знакомым и его женой. А позже обворовал их, чтобы отомстить. Кроме мобильного телефона, золотого кольца, а также продуктов питания (сало и мясо), он также прихватил с собой паспорт супруги своего знакомого. Как признался обвиняемый, документ он украл, чтобы отомстить женщине, пытавшейся его поучать.

Задержать злоумышленника полицейским не удавалось почти месяц: он вел кочевой образ жизни и никому из знакомых не сообщал о своем месте пребывания. Полицейские задержали подозреваемого в Новокузнецке. В ближайшее время он предстанет перед судом.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:59)
погода
6.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги