Кемеровчанин отправился в колонию строгого режима за попытку украсть велосипед

Описание картинки
14 июня 2022 г. Право и закон

Кемеровчанин отправился в колонию строгого режима за попытку украсть велосипед

19
19

Мужчина в Кемерове попытался украсть велосипед у сотрудника службы доставки. Попытка была неудачной, а вскоре его задержали и приговорили к реальному сроку.

Злоумышленник пошел на преступление в марте текущего года. Курьер припарковал свой велосипед около служебного офиса и не пристегнул его специальным замком, а после этого ушел в офис. Когда он вернулся на улицу, то заметил, что неизвестный угоняет его велосипед.

Вместе с другими сотрудниками службы доставки они погнались за злоумышленником. В итоге он бросил транспорт и скрылся. Потенциальная жертва преступления обратилась в полицию. Прибывшие на место правоохранители установили и задержали вора.

Им оказался 47-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Он рассказал, что хотел сдать транспорт в комиссионный магазин, но не успел. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Суд признал мужчину виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (06:14)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости