Напоминаем, выезд на полосу встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа или лишение права управления транспортными средствами

Описание картинки
14 июня 2022 г. Право и закон

Напоминаем, выезд на полосу встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа или лишение права управления транспортными средствами

28
28

Напоминаем, выезд на полосу встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год, а в случае фиксации выезда на встречную полосу специальными техническими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере 5000 рублей. Но это не дисциплинирует водителей, за 5 месяцев текущего года выявлены 68 водителей с таким нарушением ПДД.

Уважаемые водители! Сотрудники ОГИБДД города Междуреченска в очередной раз напоминают Вам о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на дороге. Не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения. Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении могут пострадать ни в чем невинные люди.

С начала недели в городе произошло 5 ДТП, в одном из которых пострадал человек. Так, 09.06.2022 года, около 9 часов утра, на проспекте 50 лет Комсомола, в районе дома № 22, водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ 3302», при перестроении с левой полосы на правую, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Тойота», под управлением водителя 1984 года рождения, который двигался попутно, по правой полосе. От столкновения автомобиль «Тойота», опрокинулся и вылетел на полосу встречного движения. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» был травмирован и доставлен в Междуреченскую городскую больницу.

За прошедшую неделю инспекторами ДПС были выявлены 398 водителей и 86 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. Выявлены 6 нетрезвых водителей, еще 1 гражданин сел управлять ТС, не имея водительских удостоверений, не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах 26 водителей, на встречную полосу движения позволили выехать себе 16 водителей, создав смертельную опасность на проезжей части. К административной ответственности привлечены 20 водителей, которые без детских удерживающих устройств перевозили детей, а 14 - за нарушение тонировки автомобиля. Не зарегистрировали в законном порядке ТС, но управляли 6 человек и выявлены 8 водителей мототранспорта с различными нарушениями ПДД, у 88 водителей отсутствовал полис ОСАГО на ТС.

Уважаемые участники дорожного движения! Строго выполняйте правила дорожного движения, ведь это правила ЖИЗНИ и помните всегда, что с ВАС берут пример дети!

Безопасных ВАМ дорог!

 

Начальник ОГИБДД Е.Н.Маткин

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (20:25)
погода
10.6 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости