Мошенник оставил кемеровчанку без денег и водительского удостоверения

Описание картинки
10 июня 2022 г. Происшествия

Мошенник оставил кемеровчанку без денег и водительского удостоверения

16
16

Жительница Кемерова пыталась купить водительское удостоверение, но наткнулась на мошенника. В результате она осталась и без денег, и без документа.

Инцидент произошел в октябре прошлого года. 29-летняя кемеровчанка захотела получить права в обход экзамена. В этом ей вызвался помочь неизвестный. Он заверил, что за 30 000 сможет предоставить ей права.

Женщина поверила и отдала ему деньги. Он сообщил, что документ будет готов через месяц, но вскоре сменил номер и больше не выходил на связь. Тогда кемеровчанка поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

Стражи порядка установили предполагаемого афериста, им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд признал его виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года. Также он обязан вернуть потерпевшей все деньги, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:46)
погода
-2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg619445
требуется - Горнорабочий подземный Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Ответственность...
требуется - ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-ГЕОЛОГ Образование: Высшее. Составляет картограммы геологической, геофизической и геохимической...
требуется - СЛЕСАРЬ по ремонту спецтехники - Выявление неисправностей спецтехники: бульдозеры, экскаваторы, погрузчики, автогрейдеры....
требуется - Врач-рентгенолог Образование: Высшее . Проведение исследований . Полный рабочий...