Инженер из Кузбасса подал в суд на начальника после незаконного увольнения

Описание картинки
9 июня 2022 г. Право и закон

Инженер из Кузбасса подал в суд на начальника после незаконного увольнения

29
28

Житель южной столицы Кузбасса вступил в конфликт с начальником, после чего был уволен и решил отстоять свои права в суде.

К новокузнецким приставам поступил исполнительный документ о восстановлении на работе инженера строительной организации. Оказалось, что мужчина незаконно лишился работы в связи с тем, что у него разгорелся конфликт с руководителем.

Позже житель Новокузнецка узнал, что официально его уволили под формулировкой "за несоответствие занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации". Тогда инженер пошел в суд.

В конечном счете суд рассмотрел материалы дела и признал приказ об увольнении незаконным, обязав работодателя взять инженера-строителя обратно. Главу организации ознакомили с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения и мерами принудительного характера.

К тому же приставы предупредили о возможной уголовной ответственности. Затем работник строительной компании все же был восстановлен в должности, о чем сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (21:06)
погода
10.4 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...

Каталоги магазинов города

Новости