Студент кузбасского техникума попался силовикам с крупной партией "соли"

Описание картинки
8 июня 2022 г. Право и закон

Студент кузбасского техникума попался силовикам с крупной партией "соли"

31
26

Учащийся одного из техникумов в Кузбассе проведет следующие несколько лет в колонии за попытку сбыта синтетических наркотиков. Он признался полицейским, что не успел сделать ни одной "закладки".

Центральный районный суд Новокузнецка огласил приговор 20-летнему молодому человеку, против которого было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Осенью минувшего года стражи порядка установили, что студент четвертого курса местного техникума причастен к сбыту запрещенных веществ. Житель южной столицы Кузбасса был задержан. У него изъяли две пачки из-под сигарет, а в них находились 44 перемотанных изолентой пакета с "синтетикой".

Экспертиза показала, что этим веществом являлась "соль" массой 21 грамм, что попадает под крупным размер. При обыске в жилище студента найдены двое электронных весов со следовыми остатками наркотика.

Сам новокузнечанин рассказал, что занялся преступной работой после того, как получили в соцсети предложение от неизвестного.

– Студент согласился, прошел инструктаж и получил оптовую партию для распространения бесконтактным способом, однако не успел сделать ни одной "закладки", поскольку был задержан, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Теперь вместо учебы и экзаменов юношу ждет пять лет исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (18:34)
погода
7.2 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Слесарь по ремонту электрооборудования Образование: Среднее профессиональное. выполнение работ по...
требуется - водитель автомобиля Образование: Не указано . Выполнение профессиональных обязанностей в...
требуется - инженер по учету и планированию производства Образование: Высшее Квалификация: Условия: ...
требуется - Дворник Образование: Среднее . Осуществлять уборку части улицы, тротуара,...