Сбивший двух кемеровчан пьяный водитель ВАЗа избежал реального наказания

Описание картинки
3 июня 2022 г. Транспорт и дороги

Сбивший двух кемеровчан пьяный водитель ВАЗа избежал реального наказания

14
14

Кемеровский суд вынес приговор ранее судимому молодому человеку, который в состоянии опьянения на парковке одного из торговых центров сбил двух пешеходов и скрылся. Мужчина сумел избежать реального срока.

Согласно данным полиции, в день инцидента молодой человек выпивал в кемеровском ночном клубе, расположенном в здании ТЦ "Променад 1" на проспекте Ленина. В какой-то момент он покинул заведение и решил прокатиться по парковке на автомобиле. Не имея прав, он сел за руль ВАЗ-2114 и сбил пешехода, после чего, испугавшись, нажал на педаль и совершил наезд на еще одного человека. Затем водитель уехал с места инцидента.

Отмечается, что один из пострадавших за медпомощью не обращался, а второй получил тяжелые травмы. Виновника произошедшего вскоре нашли на соседней улице и задержали. Оказалось, что количество алкоголя в его крови в три раза превышало норму.

После расследования уголовного дела суд вынес молодому человеку приговор в виде четырех лет условного лишения свободы с испытательным сроком пять лет. Кроме того, подсудимого на 2 года 10 месяцев лишили права управлять транспортными средствами, передает полиция Кузбасса.

Ранее сообщалось, что 24-летний мужчина приехал из Ленинска-Кузнецкого, а к уголовной ответственности он привлекался за грабежи.

Фото: полиция Кузбасса

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

38
15
Сейчас в г. Междуреченск (13:23)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости