Кемеровские транспортники начали взимать с пассажиров двойную плату за проезд

Описание картинки
23 мая 2022 г. Транспорт и дороги

Кемеровские транспортники начали взимать с пассажиров двойную плату за проезд

23
23

Жительнице кузбасской столицы пришлось дважды рассчитаться за проезд в троллейбусе №4 в минувшие выходные. При этом УЕЗТУ отказалось возвращать деньги.

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница Кемерова, которой в субботу, 21 мая 2022 года, вместо положенных 25 рублей пришлось оплатить 50 рублей за поездку в общественном транспорте. В подтверждение она предоставила две справки банка о том, что оплата прошла: оба платежа, как видно из документов, сделаны с карт, принадлежащих горожанке, в одно и то же время.

– В субботу оплачивала проезд в троллейбусе №4. Приложила карту "Мир" к терминалу кондуктора. Терминал показал, что оплата не прошла. Кондуктор распечатала бумажку, где было сказано, что моя карта в "стоп листе" и нужно обратиться в УЕЗТУ по телефону. Тогда я расплатилась картой VISA того же банка. На этот раз оплата прошла. Я ничего не заподозрила. Решила в понедельник позвонить в УЕЗТУ. Но как же я удивилась, когда, зайдя в личный кабинет на сайте банка, обнаружила, что по 25 рублей списалось с обеих моих крат: и с карты "Мир", и с карты VISA, – рассказала кемеровчанка.

В понедельник женщина позвонила в УЕЗТУ, чтобы ей вернули переплаченные 25 рублей.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

807
105
Сейчас в г. Междуреченск (14:34)
погода
7.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости