Какая песня без баяна?

Описание картинки
21 мая 2022 г. Культура

Какая песня без баяна?

37
34

Хорошо знакомые слова – «какая песня без баяна» – выражают суть отношения к этому инструменту. Баян обладает замечательным голосом, способным «спеть» задушевную песню, его глубокий, густой звук, соответствующий широте русского характера, может передать целую гамму чувств, от глубокой печали до безудержного веселья.

Отделение народных инструментов одно из самых старших в школе. В 1977 году зазвучали голоса баяна и аккордеона - так началась история этого отделения. Сплоченный коллектив преподавателей и учащихся отделения принимает активное участие в культурной жизни школы.

Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Казачок», которым руководит Р.М. Крупчатникова, был создан из учащихся её класса. Этот ансамбль также неоднократно отмечался дипломами и наградами на городских, региональных конкурсах и фестивалях. Их выступления всегда проходят с неизменным успехом и становятся украшением любого большого концерта.
Сейчас в хоровой школе объявлен набор учеников на 2022-2023 учебный год. Чтобы познакомится ближе с такими удивительными музыкальными инструментами как баян и аккордеон, обучающиеся хоровой школы дают мини-концерты в образовательных учреждениях города. Каждый желающий может на таких мероприятиях послушать и задать интересующие вопросы.

Для детей не только польза от занятий - ведь игра на этих инструментах не только развивает мелкую моторику, но и активизирует работу мозга за счет асинхронных движений рук (разный набор клавиш с лева и с права), а следовательно, повышается работоспособность и улучшается общее состояние. Но это еще и увлекательный творческий процесс, и возможность выступлений перед публикой как настоящий артист!

Хоровая школа ждет ярких и талантливых ребят! Мы научим петь, играть на инструменте, раскроем творческие способности и быть может, ваши дети покорят все мировые сцены мира!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

309
137
16.04.2024 | Культура

«Поем всей семьей»

В Городском центре культуры состоялась программа муниципального этапа регионального вокального конкурса «Поем всей семьей». Подробности...
231
89
23.04.2024 | Культура

«Солнечные лучики»

22-23 апреля 2024 года Во Дворце культуры «Распадский» прошел городской фестиваль детского творчества «Солнечные лучики»....
Сейчас в г. Междуреченск (03:17)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости