Кузбассовцы стали чаще искать работу

Описание картинки
13 мая 2022 г. Общество

Кузбассовцы стали чаще искать работу

41
40

Анализ рынка труда показал, что жители Кемеровской области стали активнее искать место для заработка. В одной из сфер рост приблизился к 400%.

В апреле активность соискателей в Кузбассе выросла на 6% по сравнению с прошлым годом, сообщает hh.ru. Именно на столько увеличилось количество размещенных на сайте резюме.

Максимальный рост произошел в сфере "Инсталляция и сервис", там число резюме выросло на 396%. Также чаще стали искать работу начинающие специалисты и студенты (+76%), административный персонал (+20%), специалисты по закупкам (+15%), ИТ-специалисты и маркетологи (+11%), юристы (+5%), водители (+3%), строители (+1%).

В консультировании активность соискателей наоборот упала – на 76%, в страховании – на 74%, госслужбе – на 70%. Добыча сырья интересовала на 68% меньше людей, а банки и инвестиции – на 61%.

В абсолютном выражении самые популярные сферы сейчас – это "Продажи" (14% резюме), "Административный персонал" (8%), "Транспорт, логистика" (7%), "Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия" и "Производство" (по 5%).

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

586
167
11.04.2024 | Общество

В ДК «Распадский» прошел торжественный прием по случаю празднования 30-летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Поздравить коллектив центра пришли: председатель Совета народных депутатов Ю.А. Баранов, заместитель главы по социальным вопросам...
223
137
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (19:54)
погода
-1.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...