Ребенок и трое взрослых погибли в масштабном пожаре в Тяжинском округе

Описание картинки
12 мая 2022 г. Происшествия

Ребенок и трое взрослых погибли в масштабном пожаре в Тяжинском округе

20
19

Массовый пожар, вспыхнувший в трех кузбасских поселках несколько дней назад, унес жизни трех взрослых и одного ребенка.

Как сообщили региональные власти, утром 7 мая в трех населенных пунктах Тяжинского муниципального округа разгорелись пожары. Ситуация осложнялась сильным ветром – от 25 до 35 м/с.

Разбушевавшееся пламя уничтожило 98 домов, пострадало 120 семей, а именно 315 человек, в том числе и 74 ребенка. Трагедия унесла жизни одного несовершеннолетнего и трех взрослых. Общая площадь масштабного возгорания составила 12,5 гектара.

Уточняется, что к настоящему моменту началась постройка многоквартирного дома для семей, потерявших кров над головой. Напомним, на прошлой неделе пожары вспыхнули сразу в нескольких муниципалитетах Кузбасса. Оказалось, что пламя добралось до нефтеперерабатывающего завода в Тяжинском округе и попало на видео.

Позже в региональном СК возбудили уголовное дело о халатности по факту смертельного пожара. Накануне стало известно о возбуждении второго уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности.

Добавим, с 15 апреля по 1 июня на территории шахтерского края действует особый противопожарный режим. Тем временем кузбасские власти ввели режим ЧС из-за пожаров.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (14:42)
погода
8.0 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости