В Междуреченске чуть не замерз малыш

1 февраля 2013 г. Происшествия

В Междуреченске чуть не замерз малыш

77
75
Трехлетний ребенок ушел из дома в поисках мамы.

В Междуреченске на улице нашли трехлетнего ребенка. Мальчик остался дома один и заскучал по маме. Он выпрыгнул из окна первого этажа, чтобы отправиться на ее поиски.

Накануне около 18.00 в местную полицию обратился мужчина, который рассказал, что возвращался домой, когда нашел на улице возле пятиэтажного дома замерзшего ребенка. На малыше были только ботинки, брюки и футболка. Мужчина снял с себя пуховик и закутал мальчик. Самостоятельно отыскать родителей ребенка у него не получилось, тогда он и позвонил в полицию. На сигнал отреагировали инспекторы по делам несовершеннолетних. Они установили личности родителей и пришли к маме малыша на работу. 

«Удивленная женщина не понимала, что стало причиной визита стражей порядка. Узнав о произошедшем, она рассказала, что оставила ребенка со старшей девятилетней дочерью. Нанимать няню у родителей не получается, а родственники не всегда готовы помочь и присмотреть за детьми, когда родители на работе. Как выяснилось, девочка предпочла играм с братом репетицию в танцевальном кружке. Закрыв его в квартире, она отправилась на занятие. Мальчуган, предоставленный сам себе, решил найти маму. Он одел ботинки, забрался на подоконник, открыл окно и прыгнул с высоты первого этажа. На улице ребенок быстро замерз, но его вовремя заметил прохожий», – рассказал официальный представитель главного управления МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев. 

На маму ребенка составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:37)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Социальный педагог Образование: Среднее профессиональное . Оказание социально-педагогической помощи родителям...
требуется - Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования Образование: Среднее профессиональное . ...
требуется - Кондуктор Образование: Не указано . Своевременно производить выдачу билетов...
требуется - уборщик производственных и служебных помещений Образование: Не указано . Уборка производственных и...

Каталоги магазинов города

Новости