Живых свидетелей Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше.

Описание картинки
5 мая 2022 г. Общество

Живых свидетелей Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше.

47
37

Живых свидетелей Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. В преддверии праздника каждый день будем рассказывать о междуреченцах, отстоявших свободу Родины с оружием в руках.

Александру Афанасьевичу Тюмину 95 лет. В 1943 году из деревни в Пензенской области его, 17-летнего подростка, отправили в разведроту артиллерийской бригады на Дальний Восток. В 1945 с первых дней советско-японского конфликта Тюмин участвовал в боях в городе Дунин. Пленил 3 врагов, за это и проявленное мужество  был награжден медалями. В его копилке и «За отвагу», и «За победу над Японией», и орден Отечественной войны II степени, есть даже медаль Жукова. Всего у Александра Афанасьевича 20 наград, в том числе за трудовые заслуги.

Демобилизовался спустя 7 лет после призыва, в 1950 году. В 1962 он уже с женой и 2 детьми перебрался в шахтерский Междуреченск.  Много лет работал автомехаником на Томусинской автобазе и водителем на разрезе «Междуреченский». Кроме детей и внуков воспитал многочисленное количество высококлассных специалистов, став для них наставником.

Вот такие люди сначала защищали Родину, а потом поднимали ее из руин. Гордимся и благодарим!

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (14:47)
погода
5.3 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Фельдшер скорой медицинской помощи Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Маляр Образование: Среднее профессиональное .

Покраска автомобилей, автозапчастей

. Полный...
vacancyImg674084
требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК График 5/2 Трудоустройство согласно ТК РФ Возможно временное оформление: договор услуг,...
требуется - Руководитель Комитета по управлению муниципальным имуществом Образование: Высшее .

Организация и руководство...

Каталоги магазинов города

Новости