До какого года действует материнский капитал?

14 января 2013 г. Общество

До какого года действует материнский капитал?

24
22
Разъясняем, что с 1 января 2007 года вступил в действие Федеральный закон от 29.12.2006 г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В соответствии со статьей 3 настоящего Федерального закона право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся  правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Нормы Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» применяются к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года (ст. 13 настоящего Федерального закона).

Дополнительно сообщаем, что учреждения Пенсионного фонда РФ осуществляют меры государственной поддержки семей, имеющих детей, на основании федеральных законов и других нормативных правовых актов, принимаемых высшими органами законодательной власти, и им не предоставлено право вносить изменения и дополнения в указанные нормативные акты.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (10:05)
погода
7.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...

Каталоги магазинов города

Новости