Спрашивали? Отвечаем! Слышал, что продлён срок действия в/у,

Описание картинки
26 апреля 2022 г. Право и закон

Спрашивали? Отвечаем! Слышал, что продлён срок действия в/у,

28
27

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!

Слышал, что продлён срок действия в/у, т.е если срок действия например в этом году заканчивается, я могу с ним ездить ещё какое-то время?

Российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, продлены автоматически на три года.

А можно не ждать три года и поменять по истечении срока действия водительского удостоверения?

Конечно можно. Регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД в Кузбассе работают в обычном режиме. Если у Вас нет серьёзных, объективных причин, не стоит откладывать эту процедуру, т.к всегда есть риск возникновения ажиотажного спроса на услугу, по истечении установленного срока. Напоминаем, для замены водительского удостоверения необходимы:

Паспорт, медицинская справка по форме 003 - ВУ, старое водительское удостоверение. Также необходимо оплатить госпошлину. Записаться на замену ВУ и получить скидку 30% на госпошлину можно на портале Государственных и муниципальных услуг.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (16:04)
погода
8.2 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Воспитатель детского сада (яслей-сада) Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность . Охрана и укрепления...
требуется - Тракторист Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Ответственность. согласно...
требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные...
требуется - Администратор кафе Образование: Среднее профессиональное Квалификация: ...