Сервисы Росреестра

Описание картинки
21 апреля 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Сервисы Росреестра

31
30

Кузбассовцы могут бесплатно получить справочную информацию из Единого государственного реестра недвижимости
Для этого необходимо воспользоваться одним из двух сервисов, размещенных на официальном сайте Росреестра:
• «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»;
• «Публичная кадастровая карта»

Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» содержит общедоступные сведения об объекте: кадастровый номер, площадь, адрес, кадастровая стоимость. Также здесь можно узнать о наличии зарегистрированных ограничений (обременений). При этом сервис не раскрывает информацию о правообладателе объекта недвижимости и о том, в пользу кого эти ограничения (обременения) зарегистрированы.
Воспользоваться сервисом можно по ссылке:https://rosreestr.gov.ru/eservices/services/. Другой способ – зайти на официальный сайт Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) и выбрать в меню вкладку «Услуги и сервисы».

Сервис «Публичная кадастровая карта» поможет определить местоположение земельного участка на кадастровой карте, а также получить общедоступную информацию об объекте недвижимости, такую, как площадь, адрес, кадастровый номер и кадастровая стоимость объекта, вид разрешенного использования и т.д. Сервис доступен по ссылке:http://pkk.rosreestr.ru/.
Важно! Если границы земельного участка не установлены в соответствии с нормами действующего законодательства, графическая информация о нем на «Публичной кадастровой карте» не отражается.

«Благодаря бесплатным сервисам Росреестра любое заинтересованное лицо может найти и просмотреть общедоступные сведения из ЕГРН. Эта информация позволит гражданам провести предварительный анализ объекта недвижимости, который так необходим при сделках, связанных с оборотом недвижимого имущества, – разъясняет начальник отдела подготовки сведений филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области – Кузбассу Татьяна Колокольцова. – Однако важно понимать, что бесплатная информация на сервисах Росреестра носит исключительно справочный характер. Перед оформлением сделок с недвижимостью рекомендуется запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости».

 

Управление Росреестра по Кемеровской области-Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (15:04)
погода
8.0 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА по физиотерапии физиотерапевтического отделения«» Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Новое рабочее...
требуется - Разнорабочий Образование: Не указано Квалификация: Обязанности: ...
требуется - Специалист службы поддержки Образование: Среднее общее Квалификация: График работы 5/2(выходные плавающие)....
требуется - Менеджер Образование: Не указано . Работа в 1С, ведение...

Каталоги магазинов города

Новости