"КемГУ не реагирует": брошенная машина загородила въезд на территорию вуза

Описание картинки
7 апреля 2022 г. Транспорт и дороги

"КемГУ не реагирует": брошенная машина загородила въезд на территорию вуза

40
37

В редакцию VSE42.Ru обратился житель Кемерова, который сообщил о давно оставленном автомобиле, частично заблокировавшем въезд во двор КемГУ. По мнению горожанина, брошенная техника может привести к опасной ситуации.

Как сообщил читатель VSE42.Ru, легковой автомобиль отечественного производства расположен на въезде во двор по улице Мичурина между домом №13 и домом №77 по Советскому проспекту. Кемеровчанин отметил, что машина со спущенными колесами припаркована с нарушениями ПДД и может находиться здесь довольно давно. Он также подчеркнул, что ее расположение частично перекрывает въезд во двор КемГУ, что может привести к серьезным последствиям.

– Автомобиль откровенно препятствует проезду во двор вуза. А если случится пожар, а спецтехника проехать не сможет? Тогда очередной трагедией все может закончиться. Чего стоило бы обратиться куда-нибудь, убрать ее? Но КемГУ не реагирует, – рассказал собеседник сайта.

В городском ОГИБДД журналисту VSE42.Ru объяснили, что в таких случаях достаточно обратиться в дежурную часть, чтобы делом занялись правоохранители, которые найдут владельца автомобиля или принудительно эвакуируют его при необходимости. По данной машине заявлений не поступало, добавили в ведомстве.

 

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

203
70
Сейчас в г. Междуреченск (05:23)
погода
2.6 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.