Мэрия Кемерова прояснила ситуацию с обновлением городского электротранспорта

Описание картинки
6 апреля 2022 г. Транспорт и дороги

Мэрия Кемерова прояснила ситуацию с обновлением городского электротранспорта

25
25

Кемеровчане задались вопросом, когда же обновление трамвайного и троллейбусного парка дойдет и до столицы Кузбасса. В горадминистрации отреагировали на обращение местных жителей.

В соцсетях опубликовано обращение горожанки, которая пожаловалась властям на то, что рельсы и вагоны кемеровского электротранспорта находятся в "ужасном состоянии".

Она также поинтересовалась, когда модернизация трамваев и троллейбусов затронет областной центр. Кроме того, и другие интернет-пользователи сочли нужным заострить внимание на проблеме.

– Реально очень хочется обновления парка электротранспорта: трамваев и троллейбусов. Они у нас очень старенькие. Троллейбусы вообще выглядят удручающе, – написала девушка.

Комментарии заметил представитель мэрии и дал ответ на животрепещущий вопрос кемеровчан.

– По информации специалистов управления транспорта и связи, вопрос обновления электротранспорта в городе Кемерово находится в проработке, – сообщили в городской администрации.

Как стало известно накануне, почти 20 инновационных трамваев вышли на рельсы в Новокузнецке. Напомним, в январе кемеровский мэр заявил, что в нынешнем году планируется провести модернизацию электротранспорта.

Позже часть жителей кузбасской столицы предложила полностью ликвидировать трамваи. В конце февраля кемеровские власти все же раскрыли планы по масштабному обновлению системы электротранспорта.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (09:25)
погода
10.8 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - ТОКАРЬ Образование: Не указано Квалификация: в пятницу укороченный рабочий...
требуется - Воспитатель Образование: Среднее профессиональное . - контроль за соблюдением...
требуется - ИНЖЕНЕР-ПРОТЕЗИСТ Образование: Среднее профессиональное. Лаборатория сложного и атипичного протезирования...
требуется - Кладовщик Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Мы предлагаем: Стабильную работу...

Каталоги магазинов города

Новости