Власти Кузбасса внесли изменения в работу сил гражданской обороны

Описание картинки
5 апреля 2022 г. Политика и власть

Власти Кузбасса внесли изменения в работу сил гражданской обороны

81
78

Правительство Кемеровской области опубликовало новое постановление "О создании сил гражданской обороны и поддержании их в готовности к действиям".

Согласно опубликованным данным, новое постановление о силах гражданской обороны в Кузбассе заменяет аналогичный документ, который был принят в августе 2017 года. Последний признан утратившим силу.

В соответствии с законодательством силы гражданской обороны применяются для обеспечения мероприятий и действий по защите населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Силы гражданской обороны в Кемеровской области включают:

Изменения, которые появились в новом документе о создании гражданской обороны, касаются ее основных задач. Например, новое постановление распределяет функции между профессиональными, нештатными аварийно-спасательными формированиями, а также созданными на общественных началах.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

411
152

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
145
97

Сегодня прошли депутатские слушания и очередное заседание Совета народных депутатов Мысковского городского округа

Первым заслушан доклад «Об организации и проведении противопаводковых мероприятий на территории Мысковского городского округа в...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (11:19)
погода
3.2 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги