В Междуреченске таксист ограбил свою пассажирку

28 ноября 2012 г. Происшествия

В Междуреченске таксист ограбил свою пассажирку

60
56
Добычей злоумышленника стали все документы пострадавшей и кошелек с пластиковой картой и пин-кодом к ней.

В полицию Междуреченска обратилась женщина, которая рассказала, что возвращалась поздно вечером домой на такси. Выйдя из автомобиля, она присела на скамейке возле дома и спустя несколько минут к ней со спины подбежал неизвестный налетчик, который вырвал из рук сумку и скрылся. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 1700 рублей.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело. Подозреваемым в нападении оказался тот самый таксист, который подвозил женщину до дома.

Задержанный 34-летний ранее не судимый междуреченец сразу стал сотрудничать со следствием и рассказал, что очень нуждался в деньгах из-за ипотеки и нескольких непогашенных кредитов. Чтобы как-то ликвидировать задолженности, он решил пойти на преступление и ограбить свою пассажирку. Для этого водитель такси подвез женщину до подъезда, отогнал машину за дом и уже пешком со спины приблизился к потерпевшей, выхватил из ее рук сумку и убежал.

По словам задержанного, сумку он выбросил в лесополосе, а пластиковой картой воспользовался: благодаря имевшемуся у него пин-коду он в тот же день снял с карты 30000 рублей. Когда подозреваемого задержали, при нем находились 19000 рублей из всей похищенной суммы.

По факту этого преступления следствием межмуниципального отдела МВД России «Междуреченский» было возбуждено отдельное уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе следствия мужчина показал полицейским место, куда выбросил похищенную сумку. В ней находились все документы потерпевшей. В настоящее время предварительное расследование по данным фактам окончено, за совершение ограбления и кражи междуреченцу грозит до 4 лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:50)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Укладчик-упаковщик Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Мы предлагаем: Компенсацию аренды...
требуется - Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Образование: Среднее профессиональное . Обеспечение исправного состояния, безаварийной...
требуется - Сетевой и системный администратор Образование: Высшее . Выполнять комплекс работ, связанных с...
требуется - Слесарь-электромонтажник Образование: Среднее профессиональное . Монтаж защитных...

Каталоги магазинов города

Новости